Montre de col en or jaune (18k), à décor de fleurs et feuillages, le couvercle arrière orné d'un médaillon (non chiffré). Cadran émaillé en noir sur fond blanc avec chiffres arabes et romains Mouvement à remontage mécanique (fonctionne). Poids brut : 23g15. Diam : 4.5 x 3 cm (couronne de remontage non d'origine en plaqué-or présentant un manque).

15