Raoul Ubac
Raoul UBAC (1910-1985)
Composition aux ardoises
Lithographie originale en couleur
Imprimée dans les ateliers Mourlot
Signée dans la planche
Sur papier d'art 66 x 51 cm
Lithographie réalisée pour l'affiche de l'exposition d'Ubac à la galerie Maeght (Paris) en 1950.
Excellent état Hauteur : 66 cm / Largeur : 51 cm