Josef Albers
Josef ALBERS (d'après)
Hommage au Carré, 1973
Sérigraphie en 3 couleurs sur papier vélin, non signée et non numérotée
Imprimé en 1973 d'après la peinture originale
par le Studio Trautwein KG à Recklinghausen, Allemagne de l'Ouest
Publié par le Landesmuseum à Münster, West-Germany
Déjà monté sous un passe-partout neuf et sans acide
Tirage : 500 exemplaires
Taille de l'image : 20,5 x 20,5 cm
Format papier : 22,5 x 22,5 cm
Dimensions passe-partout : 42,5 x 42,0 cm
La sérigraphie est en très bon état. Hauteur : 42,5 cm / Largeur : 42 cm