Jean Arp
Jean ARP
Les premiers maîtres de l'art abstrait, 1949
Affiche d'exposition originale sur papier vélin. Illustré d'une lithographie originale (Yeux et Nez) de Jean Arp, non signée. Publié en 1949 à l'occasion d'une exposition de la Galerie Maeght au Musée de Grenoble en France. Imprimé par l'Atelier de Fernand Mourlot à Paris, France. Tirage : 1000 exemplaires Taille de l'image : 30,8 x 26,0 cm Format papier : 64,0 x 46,5 cm L'article est en parfait état. Hauteur : 64 cm / Largeur : 46,5 cm