Set de 5 bols, Hedwig Bollhagen, 2e moitié du 20e s. Céramique. Forme ronde, décor 086-00, spirale centrale rose sur fond blanc en miroir, coins bleus alternant avec des bandes rouges. Le plus petit bol est monogrammé en dessous, le plus grand estampillé ''HB''. Bol de 32,5 cm min. piqué sur le pied, le plus grand bol est abîmé sur le bord. D. entre 19,5 et 37 cm Set de cinq bols, Hedwig Bollhagen Ceramic. Forme arrondie, décor magnifique. Le plus petit est monogrammé, le plus grand a un cachet aveugle. Deux bols sont légèrement ébréchés.

224