Null Erté (Romain de Tirtoff, dit) (1892-1990)

Erté (Romain de Tirtoff, dit) (1892-1990) Chapeau-lyre et perroquet. Vers 1980.Sérigraphie en couleurs, gaufrage, encre bronze doré et argent. À vue : 730 x 1000. Très belle épreuve sur vélin noir, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 300 épreuves. Cadre.

214