Null Erté (Romain de Tirtoff, dit) (1892-1990)

Erté (Romain de Tirtoff, dit) (1892-1990) Le Chiffre 6. Vers 1980. Sérigraphie en couleurs, gaufrage, encre bronze doré et argent. À vue : 480 x 630. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves. Cadre.

211