Pierre DMITRIENKO (1925-1974) L’Ombre aiguë, Terre de nuit, 1960 Huile sur toile. Signée, datée et titrée au dos. 100 x 120 cm Provenance : Galerie Jacques Massol, Paris (étiquette au dos sur le châssis).
40