CHINE - Fin XIXe siècle VASE bouteille à col évasé
Le décor de paysages de mont…

CHINE - Fin XIXe siècle

VASE bouteille à col évasé Le décor de paysages de montagnes dans des médaillons en réserve sur fond jaune agrémenté de rinceaux stylisés L'épaulement présente une frise de fleurs de lotus sur fond turquoise Marque verticale à six caractères en kaishu H. 37 cm Col accidenté et restauré, manques

301

CHINE - Fin XIXe siècle