CHINE - XIXe siècle

BOITE couverte de section cylindrique à décor en médaillons de qilings, chevaux, dragons, volatiles, éléphants, papillons et signe Shou sur fond noir Plein émail sur cuivre doré Marque au-dessous Ateliers de Canton H. 14,5 cm - D. 12,5 cm Usures, plusieurs manque à l'émail

275

CHINE - XIXe siècle