CHINE - Fin XIXe siècle POT à GINGEMBRE à décor de dignitaire
Porcelaine et ble…

CHINE - Fin XIXe siècle

POT à GINGEMBRE à décor de dignitaire Porcelaine et bleu sous couverte sur fond céladon H. 32,5 cm Saut d'émail sur la prise

265

CHINE - Fin XIXe siècle