Calice en argent, le pied en métal doré, posant sur une base ronde, le fût balustre entre deux collerettes à décor de godrons, fleur de lys et feuillages, la tulipe à vis en argent uni et la contre-tulipe ajourée en argent à décor d'anges et frise fleurdelisée. Ancien travail étranger. (Manques et chocs.) Haut. : 22 cm Poids brut : 420 g.

230