Null Saint-Amand-les-Eaux

Saint-Amand-les-Eaux Grand plat rond à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'un groupe de fleurs, chevrons sur la chute et branches fleuries en bianco sopra bianco sur l'aile. XVIIIe siècle. D. 39 cm.

96