Rouen Paire de consoles d'applique en faïence à décor en relief de masque de femme, coquille et rinceaux rocaille à décor polychrome de réserves à fond de treillage, fleurs et feuillage sur fond bleu. XVIIIe siècle. H. 18 cm, L. 20 cm.
89