Rouen Plat à barbe ovale en faïence à décor en camaïeu bleu et rouge de lambrequins, rinceaux feuillagés et groupes de fleurs, une corbeille fleurie au centre. XVIIIe siècle, vers 1725. L. 34,5 cm. Eclats.
83