Null Samadet

Samadet Deux bouquetières en faïence de forme ovale balustre sur piédouche à huit tubulures, à décor en camaïeu bleu de corbeilles de fleurs et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. H. 25 cm, L. 27 cm. Une bouquetière avec restauration sur trois tubulures. L'autre bouquetière avec petits éclats et un cheveu

73