Null Marseille

Marseille Assiette en faïence à décor polychrome en plein d'une pagode, un singe costumé dansant avec deux chiens, un animal fantastique enchaîné, un oiseau et deux papillons. XVIIIe siècle. D. 23 cm. Restaurations.

70