Null Strasbourg

Strasbourg Corps de veilleuse en faïence de forme conique, munie de deux prises latérales en forme de mufle, à décor polychrome de fleurs en qualité contournée. Marquée : IH T 320. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. H. 14,5 cm.

53