Null Delft

Delft Paire de beurriers ovales couverts sur plateau attenant en faïence à décor en camaïeu bleu de branches fleuries et feuillagées, la prise du couvercle en forme de grappe de raisin. Marqués : AP en bleu. XVIIIe siècle. L. 20 cm. Restaurations aux couvercles et à un beurrier.

46