Delft Paire de vaches en faïence debout sur des bases rectangulaires à décor polychrome de petit feu dit Delft doré. XVIIIe siècle. H. 12 cm, L. 17 cm. Restaurations aux pattes de l'une et aux cornes et oreilles des deux.
41