Allemagne Couteau à manche en faïence à décor polychrome de fleurs. XVIIIe siècle. On y joint un couteau à manche en faïence à décor polychrome de fleurs sur fond jaune dans le style de Marseille du XIXe siècle. L. 20 cm et L. 20,5 cm.
34