Montelupo Chevrette en faïence à décor polychrome d'un bandeau laissé vide pour l'inscription dans un entourage de rinceaux feuillagés en camaïeu bleu. XVIIe siècle. H. 31 cm. Restaurations à l'anse, au col et au déversoir.
9