Null Urbino

Urbino Coupe tazza sur piédouche en majolique à décor polychrome du jugement de Pâris dans un paysage. Atelier des Patanazzi. Fin du XVIe siècle. H. 6 cm, D. 26,5 cm. Sept éclats au revers du bord