Null Espagne

Espagne Petite plaque votive en faïence à décor en léger relief du monogramme du Christ IHS surmonté d'une croix, placé au-dessus de trois clous de la Passion sur fond de rinceaux bleus. XVIe siècle. H. 16 cm, L. 10,5 cm.