Portrait of a child - son of Martim Lopes Lobo de Saldanha (c. 1730-1788), 2nd captain-general of the Captaincy of São Paulo, Brazil, between 1775-1782

Portrait d'un enfant - fils de Martim Lopes Lobo de Saldanha (c. 1730-1788), 2e capitaine général de la capitainerie de São Paulo, Brésil, entre 1775-1782, huile sur toile, école portugaise, 18e s. (3e quart), restauration, craquelé, petits défauts sur la couche picturale, grille avec traces d'insectes du bois, Dim. - 84,5 x 71 cm

91