Null PIAGET
Extra-Plate type Altiplano.
Réf. 930.
Vers: 1960.
Elégante montre b…

PIAGET Extra-Plate type Altiplano. Réf. 930. Vers: 1960. Elégante montre bracelet en or gris 750/1000 extra plate. L’ensemble du boîtier est ciselé, guilloché. Cadran or 750/1000 lui aussi ciselé et guilloché index bâton appliqués, signé. Mouvement mécanique remontage manuel. Bracelet toile Van Cleef & Arpels. Boucle déployante en gris 750/1000. Diamètre : 32 mm. Poids brut : 33.2 g. A white gold manual winding wristwatch by Piaget, from the 1960's.

53