PIAGET Réf: 9197. Vers: 1960. Montre bracelet en or gris 750/1000. Boîtier rond, lunette sertie de deux lignes de diamants. Cadran argenté signé, index peint chiffres romains. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet et fermoir en or gris 750/1000 satiné et tressé. Diamètre: 28 mm. Longueur: 18 cm. Poids Brut: 64.7g. Wristwatch in 18k white gold, with manual winding, bracelet and clasp in satin-finished and braided white gold, by Piaget.
27