CARTIER Réf:015415 Vers:1950. Montre bracelet de dame en or jaune 750/1000, boîtier rond retenant un cadran fond blanc signé, pavé de diamants taille brillant, avec index bâtons peints. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet souple à décor de godrons en or jaune 750/1000. Signée et numérotée. Travail français. Diamètre:13,5cm. Longueur : 17 cm. Poids brut : 25,62 g. A diamond and yellow gold wristwatch by Cartier.
26