Null MONTRE DE DAME
Vers: 1950.

MONTRE DE DAME Vers: 1950. Montre bracelet de dame en or jaune 750/1000 sertie de diamants. Boîtier rectangle. Cadran blanc avec index chiffres romains et chemin de fer peints. Aiguilles en acier bleui. Mouvement à remontage manuel. Bracelet en cuir blanc et boucle ardillon. Dimensions: 17 x 30 mm. Longueur: 21 cm. Poids brut: 37.8 g. A 18k gold lady's wristwatch, with manual winding, circa 1950.

23