Null MONTRE ART DECO
Vers: 1940.

MONTRE ART DECO Vers: 1940. Montre bracelet art déco en platine sertie de diamants. Boîtier octogonal. Cadran blanc avec index chiffres arabes et chemin de fer peints. Aiguilles en acier noirci. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet travaillé avec diamants et mailles en platine. Dimensions: 10 x20mm. Longueur: 18 cm. Poids brut: 26,82 g. A platinum and diamonds lady's wristwatch in art deco style, with manual winding.

16