Bohême pour l'Egypte, circa 1940-50
Vase à panse cylindrique et col à lèvre floral en opaline rose, et aspersoir en verre bleu nuit, à décor floral émaillé et doré. (Une restauration à l'opaline rose)
H. 30 et 33 cm