Vase et aspersoir Bohême pour l'Egypte, circa 1940-50

Vase à panse cylindrique …

Vase et aspersoir

Bohême pour l'Egypte, circa 1940-50 Vase à panse cylindrique et col à lèvre floral en opaline rose, et aspersoir en verre bleu nuit, à décor floral émaillé et doré. (Une restauration à l'opaline rose) H. 30 et 33 cm

489

Vase et aspersoir