Jules DUPRÉ (1811 - 1889)

Chaumière en bord de mer, environs de Cayeux soleil couchant Huile sur toile 26 x 37,5 cm Signé en bas à droite À rapprocher des œuvres vendues : - Christie's le 21 juin 2012, lot 68, vente Tableaux anciens et du XIXe siècle - Koller Suisse le 16 mars 2005, lot 3197

115

Jules DUPRÉ (1811 - 1889)