JACQUELINE LERAT (1920-2009) Petit triangle, vers 2003 Sculpture. Grès. Signée LERAT, en lettres incisées vers la base. Hauteur : 51,5 cm Provenance : Collection particulière, Mennecy (Essonne). Œuvre acquise auprès de la Galerie Capazza (Nançay) en 2004. Exposition : Quatre pionniers du grès contemporains – Galerie Capazza, Nançay, du 20 mars au 4 juillet 2004. Notre œuvre présentée lors de cette manifestation.
149