LES 2 POTIERS – MICHELLE & JACQUES SERRE (NÉE EN 1936) & (1934-2016) Importante fontaine ou vinaigrier ; la base piriforme reposant sur talon, le couvercle terminé en prise. Épreuve en céramique émaillée polychrome à surface grumeleuse ; la base bleu et vert mêlés, le couvercle bleu et noir mêlés. Signée 2 POTIERS, au revers de la base. Hauteur : 55 cm – Longueur : 45 cm
118