Null JACQUES & DANI RUELLAND (1926-2008) & (1933-2010)
Importante coupe oblongue…

JACQUES & DANI RUELLAND (1926-2008) & (1933-2010) Importante coupe oblongue. Épreuve en céramique émaillée ; vert à l’extérieur, noir à l’intérieur. Signée RUELLAND sous la base. Hauteur : 8 cm – Longueur : 36 cm – largeur : 20 cm Bibliographie : Jean-Jacques et Bénédicte Wattel – Les Ruelland : céramistes – Éditions Louvre Victoire, Paris, 2014. Une coupe de forme identique figurant sur une image d’archive reproduite page 98.

99