BRACELET en or jaune 750 mm et émail bleu à liseré blanc à motif de noeud et rinceaux, centré d'une rivière de diamants de taille ancienne entre deux lignes de perles fines en chute. Un système permet de porter le motif central en broche (manque l'épingle). Epoque romantique. Poids brut : 35,3 g.
133