HANNONG
STRASBOURG - Manufacture HANNONG
Soupière de forme légèrement polylobée en faïence à décor polychrome de fleurs au naturel. Couvercle bordé d'un filet doré. Anses latérales à motif Rocaille. Prise en forme de fruit.
Marque de Joseph Hannong - N° 387
Epoque XVIIIe
H. : 26 ; D. : 30 cm
Ancienne restauration aux agrafes, petit accident à la prise