A ROMAN MARBLE ARM HOLDING GRAPES CIRCA 1ST-2ND CENTURY A.D.

BRAS ROMAIN EN MARBRE TENANT DES RAISINS VERS LE 1ER-2E SIÈCLE APRÈS J.-C. Longueur : 29cm Provenance : De la collection de Santa Anna Maria, avant d'être dans une famille canadienne depuis les années 1900.

38