74 Bague en deux tons d or rose et gris 18K (750 ) ornée d un saphir rose de taille ovale d environ 2 carats, ceint d une double ligne de trente-quatre diamants détaille rose en serti grain pour environ 1 carat, couronne d un ruban diamanté, l anneau serti de diamants (ancienne alliance américaine).Accompagnée d un écrin d un joaillier de Poitiers. Tour de doigt : 51 - Poids brut : 5,35 g

74