38 Gaëtan de PERCIN Bracelet en or jaune 18K (750 ) agrémenté de six billes melonées partiellement émaillées de bleu roi et blanc, striées et alternées de six maillons corde infinie, le fermoir invisible. Poinçon de Maître français G Croix T pour Gaëtan de Percin, 12 rue Abel-Ferry, puis Rue Sainte Anne, puis 36 rue des Petits Champs, insculpation le 31 mai 1938, atelier racheté en 1980. L atelier Gaëtan de Percin est notamment connu pour ses réalisations pour Hermès et Lacloche. Longueur : 21,5 cm - Poids brut : 55,84 g

38