37 STERLE Bracelet en or jaune 18K (750 ) agrémenté de douze billes melonées partiellement émaillées de blanc (quelques manques) et amati, alternées de sphères striées, le fermoir à cliquet, avec huit de sécurité. Signé. Poinçon de Maître français S Opera Garnier Cie pour Sterlé Compagnie, 8 rue des moulins puis 43 avenue de l Opera, insculpation du 21 avril 1949, biffage lors de l achat par la Maison Chaumet en 1976. Longueur : 21,5 cm - Poids brut : 71,49 g

37