36 Bague solitaire en or gris 18K (750 ) ornée d un diamant de taille moderne d environ 5,19 carats, en serti griffe. La pierre est accompagnée d un rapport du Laboratoire Français de Gemmologie indiquant selon leur opinion : - Masse : 5,19 ct - Couleur : M - Pureté : VS2 - Fluorescence : faible - Dimensions : 11,16 - 11,2 x 6,85 mm Tour de doigt : 49 avec bille de rétrécissement - Poids brut : 4,27 g

36