32 Bague en or jaune 18K (750 ) et platine (850 ) ornée d un rubis de taille ovale d environ 9 carats en serti clos, épaulé de deux rubis de taille poire pour environ 1 carat chaque, dans un pavage de 43 diamants de taille moderne en serti grain, allant de 0,03 à 0,15 carat pour environ 2 carats au total. Dimensions : 11 x 15,56 x 7,28 mm Poinçon de Maître français ? ? E. Tour de doigt : 55 - Poids brut : 12,35 g

32