Pierre BONNARD (1867-1947) Les Courses à Boulogne Huile sur panneau. Signée en bas gauche. 37 37x 46 cm Provenance: - Percy Moore Turner, Londres - Collection particulière, Angleterre - Collection particulière, resté dans la famille Bibliographie : J. et H. Dauberville, Bonnard, Catalogue raisonné de l oeuvre peint, Paris, 1968, vol. II, p. 286, no. 728 Une lettre d authentification des archives Bernheim-Jeune en date du 24 septembre 2021 sera remise à l acquéreur.

63