Bracelet or jaune 750/°° émeraudes et diamants. 11 émeraudes cabochon 5.5x6 mm. Sur chaque élément du bracelet sont serties 12 émeraudes Ø 3 mm et 12 diamants < 0.02 ct. Les émeraudes sont très incluses. L 26.5 cm. Poids brut 50 g. Note de l'expert : Les caractéristiques des pierres : matière, taille, dimensions, poids, pureté, couleur, ne peuvent être qu'approximatives si celles-ci n'ont pas été démontées pour un pesage et une observation rigoureuse. Les poids sont alors définis à partir de calculs et les caractéristiques données sous toutes réserves. Expert: Pierre Delaye

169