GRING Robert (1922-1995) Lot de deux planches de bande dessinée sans paroles. "Le bouquet de fleurs". Encre de Chine et lavis sur papier. Signé. Dimensions : 24 x 29 cm (Pliure importante de la feuille en deux parties) " Le Baiser"planche de bande dessinée sans paroles. Encre de Chine et lavis sur papier. Signé sur la dernière case. Dimensions : 18 x 32 cm (Pliures, menus accidents)
20