IMPORTANT VASE COUVERT, BOUTEILLE et FLACON en verre soufflé

IMPORTANT VASE COUVERT en verre soufflé, gravé et doré. Il repose sur un piédouche, deux anses latérales. XIXe siècle. H : 42 cm. On y joint : une BOUTEILLE de forme rectangulaire en verre soufflé avec son bouchon, décor à l'or de branches fleuries, et un FLACON en verre soufflé à décor gravé et doré de couronnes de fleurs et feuillages.

73