BUFFON: Œuvres complètes. Paris, Ledoux, 1845. 6 tomes reliés en 3 vol. grand in-8 demi-chagrin mauve d'ép., dos à nerfs orné (rousseurs). Edition illustrée de gravures en noir. Coins frottés. Expert : Mr Jean-François BETIS - [email protected]
780