RELIURE du XXe siècle . In-16, veau marron, décor XVIIIème aux petits fers couvrant les deux plats avec multiples motifs juxtaposés, feuilles d'acanthe, fers foliacés, fleurs, cercles, points, et médaillon central représentant deux anges tenant un écusson, dos à 5 nerfs orné, encadrement intérieur de multiples filets dorés, tranches dorées, doublure et gardes de soie moirée marron (Reliure vers 1900). Sur : MISSEL DE LA VIE DE N.-S. JÉSUS-CHRIST. Tours, Mame, s.d. (vers 1900). (3f.)-248. 20 planches hors texte en couleurs et illustrations en noir à chaque page de J.-J. Tissot.

241