LIVRE RELIGIEUX. NOUVELLES HEURES ET PRIÈRES composées dans le style des manuscrits du XIVe au XVIe siècle. Paris, Léon Gruel, s.d. (vers 1880). In-12, en feuilles. (1f.)-176-(3f.) / LXXX. Texte orné d'enluminures à chaque feuillet et 4 planches hors texte en camaïeu de brun. On joint : BRUNETTA. Heures romaines écrites et dessinées par Orléans, Blanchard, s.d. (vers 1920). Petit in-8 en feuilles, chemise de l'éditeur. 80 feuillets dessinés par Brunetta destinés à être enluminés. Seuls 14 feuillets ont été ici enluminés.

87